На подготовительные курсы принимаются учащиеся 11 классов общеобразовательных школ или средних профессиональных учебных заведений, а также все лица, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.
Преимущества обучения на очных подготовительных курсах в СПбГУП:
1) Подготовка к ЕГЭ по общеобразовательным предметам и прохождению творческих вступительных испытаний для абитуриентов Университета
2) Возможность систематизировать и актуализировать знания для окончивших школу или среднее специальное заведение несколько лет назад (в том числе подготовка к пересдаче ЕГЭ)
3) Преподаватели, имеющие большой опыт подготовки абитуриентов к поступлению в СПбГУП
4) Учебные программы, ориентированные на успешную сдачу ЕГЭ и эффективную подготовку к сдаче творческих экзаменов
5) Знакомство с университетской жизнью «изнутри» еще до поступления в СПбГУП
6) Адаптация к обучению в Университете
7) Возможность погружения в будущую профессию для слушателей подготовительных курсов по Журналистике, Звукорежиссуре и Режиссуре мультимедиа
8) Право пользования библиотекой и посещения спортивно-оздоровительного комплекса Университета по студенческим абонементам
По окончании очных подготовительных курсов слушатели сдают выпускные испытания по изученным предметам в устной или письменной форме в соответствии с требованиями, предъявляемыми к поступающим в Университет. Слушатели, успешно сдавшие испытания, получают Сертификат об окончании очных подготовительных курсов, который дает преимущественное право при поступлении в Университет.
Адрес:
192238, г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 15