Забота о детях — сиротах
Помощь сиротам в нашей стране это государственная задача. Не остаётся в стороне от этой работы и Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институте войск национальной гвардии. К нам на 1 курс обучения в текущем году поступило 6 курсантов из числа детей-сирот. В соответствии с приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 17 апреля 2018г. № 133 «Об обеспечении бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот…» начальником военного института и службами тыла проведена большая работа по реализации требований данного приказа и социальной поддержке данной категории курсантов.
В первую очередь было истребовано дополнительное финансирование для их обеспечения предметами вещевого имущества гражданского образца. Во вторую очередь в целях исключения шаблонного подхода к нуждам курсантов-сирот, им предложено самим подобрать себе гражданскую одежду. Несколько дней курсанты, некоторые из них впервые в жизни самостоятельно, увлечённо выбирали фасон, цветовую гамму, силуэты и материалы приобретаемых изделий.
В предверии зимнего каникулярного отпуска курсантов все 6 сирот получили выбранную ими и приобретённую для них одежду в которой они будут одеты при нахождении в отпуске.
Кроме этого перед убытием в отпуск, в предверии Нового года, всем курсантам-сиротам от начальника военного института будут вручены подарки.
Учебное заведение
