В Ульяновской области сотрудники Росгвардии задержали грабителя на угнанном автомобиле
Во время патрулирования рабочего поселка Чердаклы (Ульяновская область) сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области старшие сержанты Максим Никоноров и Константин Митрофанов получили информацию о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте - ООО «Тосна».
Экипаж группы задержания незамедлительно прибыл на место происшествия.
Правоохранители сразу обратили внимание на автомашину «ВАЗ», водитель которой, заметив стражей правопорядка, попытался на ней скрыться.
Сотрудники тут же отреагировали и блокировали отъезжающую машину, а водителя задержали, после чего вызвали следственно-оперативную группу.
Полицейские установили, что машина находится в угоне и обнаружили в багажнике 18 автомобильных аккумуляторов, 4 антирадара и цветной металл, принадлежащий ООО «Тосна».
Пояснить, откуда взято имущество, мужчина не смог.
Задержанный передан сотрудникам полиции.
Возбуждено уголовное дело.
Учебное заведение
