В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялся Региональный Круглый стол на тему: «Практика выявления и раскрытия преступлений коррупционной направленности: передовой опыт, проблемы и пути их решения»

29 марта в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялся региональный Круглый стол на тему: «Практика выявления и раскрытия преступлений коррупционной направленности: передовой опыт, проблемы и пути их решения». Круглый стол проводится в рамках деятельности научной школы Санкт-Петербургского университета МВД России «Теория и практика оперативно-розыскного и криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений».

Мероприятие открыл заместитель начальника Санкт-Петербургского университета МВД России по научной работе полковник полиции С.А. Денисов. В Круглом столе приняли участие  сотрудники подразделений ЭБиПК территориальных органов МВД России; сотрудники органов прокуратуры; следователи Следственного комитета РФ; научно-педагогические работники и обучающиеся Санкт-Петербургского университета МВД России.

Перед участниками научного мероприятия от Санкт-Петербургского университета МВД России выступили представители кафедр судебно-экспертной деятельности и оперативно-розыскной деятельности в органах внутренних дел.  Так же были заслушаны доклады представителей от факультета подготовки финансово-экономических кадров и адъюнктов Санкт-Петербургского университета МВД России.

Проведенное мероприятие позволило расширить представления его участников об особенностях выявления и раскрытия преступлений коррупционной направленности и поделиться практическим опытом. 

Поделиться: