В Санкт-Петербургском университете МВД России представителями СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Красносельского района Санкт-Петербурга» проведены занятия по гражданской обороне
12 января в Санкт-Петербургском университете МВД России в рамках проведения учебно-методического сбора «Совершенствование профессионального обучения в системе МВД России в условиях подготовки к крупномасштабным общественно-политическим и спортивным мероприятиям» с руководящим и профессорско-преподавательским составом: были проведены занятия по теме «Действия при чрезвычайных ситуациях и противодействие терроризму».
Перед личным составов выступил заместитель начальника университета (по организации службы) полковник полиции В.М. Игнатов. Занятия проходили с участием представителей СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда Красносельского района Санкт-Петербурга» С.Б. Сергеева и В.В. Козлова.
В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:
- чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, характерные для Санкт-Петербурга;
- действия населения, проживающего в зонах экстренного оповещения, в условиях быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций;
- основные способы защиты населения.
В процессе занятий были показаны видеоматериалы, распространены брошюры, памятки и буклеты по гражданской обороне, действиям при чрезвычайных ситуациях и противодействию терроризму.
Учебное заведение
