В Краснодарском крае сотрудники Росгвардии приняли участие в пресс-конференции по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период празднования Дня знаний

В краснодарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" сотрудники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и регионального ГУ МВД провели пресс-конференцию по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. 

По предварительным данным, в праздничных мероприятиях примут участие более одного миллиона человек. 

На вопросы журналистов отвечали заместитель начальника отдела внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю подполковник Александр Сенной, врио заместителя начальника отдела по контролю за частной охранной деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю полковник Сергей Томов, начальник отдела организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Краснодарскому краю полковник Анатолий Луц, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник Александр Любомирский, начальник отдела по организации деятельности по делам несовершеннолетних Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник Александр Садоков. 

Открывая мероприятие, начальник отдела организации охраны общественного порядка регионального ГУ МВД полковник полиции Анатолий Луц отметил, что на территории края расположено 2793 образовательных учреждения. 

«Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Краснодарскому краю в составе межведомственных комиссий, утвержденных главами муниципальных образований Краснодарского края, приняли участие в обследовании и установлении готовности образовательных объектов», - сказал заместитель начальника отдела внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю подполковник Александр Сенной. 

По словам правоохранителей, перед началом торжественных мероприятий объекты образования, расположенные в городах Сочи и Краснодаре, будут обследованы сотрудниками инженерно-технических групп сочинского и краснодарского ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, а маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны Росгвардии будут приближены к объектам образовательной сферы. 

«Для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, планируется задействовать более 160 военнослужащих и сотрудников Росгвардии, 4 тыс. полицейских, около тысячи работников частных охранных организаций, более 1200 представителей общественных формирований правоохранительной направленности и свыше 1300 казаков-дружинников», - отметил начальник отдела организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Краснодарскому краю полковник полиции Анатолий Луц. 
Поделиться: