Университет выпустил книгу профессора, творческого руководителя кафедры журналистики СПбГУП В.Т. Третьякова
Университет выпустил книгу замечательного отечественного журналиста, профессора, творческого руководителя кафедры журналистики СПбГУП, декана Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова В.Т. Третьякова «Из СССР в Россию и обратно. Воспоминания. Том 3: 632-я школа (1968–1971)»
Читателю предлагается рассказ о том, как формировался будущий знаменитый журналист, о становлении его внутреннего мира в период, завершающий учебу в школе.
Главное содержание очередного, третьего, тома воспоминаний автора — учеба в 9 и 10-м классах 632-й московской школы в самом конце 60-х годов прошлого века. При этом, как и в двух первых томах своих воспоминаний под общим названием «Из СССР в Россию и обратно» (вышли в свет в 2013 и 2014 гг.), автор, описывая свою жизнь, старается предельно подробно рассказать вообще о жизни в Советском Союзе того времени — такой, какой ее видел обычный московский старшеклассник.
В книге рассматривается и о издании самодеятельного журнала, в выпуске которого автор участвовал вместе с еще несколькими своими школьными друзьями и все экземпляры которого сохранились.
Рассказу об учебе в 632-й школе предшествует уже традиционный для этих воспоминаний обширный раздел «Четки Мнемозины», в котором дополняется или уточняется то, о чем автор рассказывал в предшествующих томах. Ибо, как справедливо утверждает Виталий Третьяков, однажды начатые мемуары никогда не могут быть закончены — в памяти постоянно всплывают все новые и новые события, лица, подробности.
Следующий том, уже готовящийся к печати, начнется с того, чем заканчивается этот — с поступления автора на факультет журналистики Московского университета.
Учебное заведение
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов
г. Санкт-Петербург
Есть представитель
