Университет публикует перечень 198 научных и научно-публицистических работ академика Запесоцкого за 2018 год
Публикации А.С. Запесоцкого за январь-декабрь 2018 г.
Будучи одним из ведущих культурологов в России академик, Запесоцкий на протяжении длительного времени является самым цитируемым научным миром ученым-гуманитарием в Санкт-Петербурге и одним из самых цитируемых исследователей в стране по тематике «Культура. Культурология». Статьи и комментарии Запесоцкого-публициста по различным общественно-значимым, актуальным вопросам регулярно появляются в ведущих средствах массовой информации страны, становятся предметом обсуждения массовой аудитории.
За 2018 год ученым было написано:
НАУЧНЫЕ РАБОТЫ - 36
- книги – 7;
- научные статьи в журналах – 3;
- статьи в научных сборниках, ученых записках, предисловия и послесловия к научным изданиям – 6;
- доклады, тезисы докладов, выступления на конференциях, конгрессах, съездах, памятных чтениях, круглых столах, диспутах и др. – 20;
НАУЧНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ – 13;
ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ – 22;
- книги - 2;
- просветительские статьи – 7;
- статьи, доклады, интервью в периодических изданиях – 13;
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ - 127.
Общий перечень публикаций А.С. Запесоцкого к концу 2018 года составил 2678 публикаций.
Ректор СПбГУП также ведет собственные блоги в социальных сетях: число подписчиков и друзей ученого в социальной сети Фейсбук https://www.facebook.com/aleksandr.zapesotsky составляет на сегодня 12713 человек, в сети «Инстаграм» на страницу академика подписались 1600 пользователей.
Недавно А.С. Запесоцкий ответил на 5850- й вопрос на своей странице «Вопросы ректору» на сайте Университета: http://www.gup.ru/forum/list.php?FID=43. В месяц этот раздел собирает до 8 000 просмотров.
Учебное заведение
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов
г. Санкт-Петербург
Есть представитель
