Сведения о добросовестном исполнении московскими приставами своих обязанностей
Сведения о добросовестном исполнении московскими приставами своих обязанностей в отношении недобросовестных журналистов из «Совершенно секретно» пока не подтверждаются.
На новостной ленте СПбГУП 13 марта появилось сообщение о том, что за неисполнение судебного решения по факту распространения лжи о СПбГУП у недобросовестного СМИ – газеты «Совершенно секретно» - арестованы автомобили.
Эта информация поступила в Университет в письменном виде от юридической фирмы, представляющей интересы СПбГУП в Москве, и основывалась на сообщении местной службы судебных приставов.
«Непорядочные журналисты должны ходить пешком», - сказали об этом в СПбГУП.
Однако в конце прошлой недели в юридический департамент СПбГУП позвонили коллеги из газеты и сообщили, что автомобили не арестованы и недобросовестные журналисты продолжают на них ездить.
В Университете же по-прежнему считают, что за неисполнение судебного решения нужно отвечать. И намерены добиваться исполнения решения суда.
История эта тянется почти 5 лет. В 2010 году газета «Совершенно секретно» (№ 7 за 2010 год) опубликовала статью некоего Д. Терентьева «Вас слушают», в которой содержалась недостоверная информация о СПбГУП. Журналист сообщил об изгнании из вуза якобы студентки-отличницы якобы за использование в сети Интернет ненормативной лексики.
СПбГУП в соответствии со своими законными правами потребовал от газеты опубликовать ответ на статью, чтобы донести до читателей объективную информацию о происшедшем.
Учебное заведение
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов
г. Санкт-Петербург
Есть представитель
