Студенты из Китая побывали на родине Федора Абрамова
С 5 по 9 июля китайские студенты, обучающиеся актерской профессии в РГИСИ, совершили поездку на родину писателя Федора Абрамова, в село Веркола Архангельской области – на место действия романа «Братья и сестры».
Такая поездка стала возможной благодаря инициативе заместителя заведующего кафедрой режиссуры РГИСИ и заведующей труппой Малого Драматического Театра – Театра Европы Н.А. Колотовой. На родине Федора Абрамова китайским студентам довелось ближе познакомиться с русской деревней, традиционными обрядами и обычаями. За время своего двухлетнего обучения в РГИСИ студенты из Китая работали над различными произведениями русской классики: рассказами и пьесами А.П. Чехова, романами Ф.М. Достоевского, а также поставили спектакль «Капитанская дочка» по одноименному произведению А.С. Пушкина.
С 2015 года РГИСИ и Центральная академия драмы (Пекин, Китай) каждые два года набирают студентов по совместной специальности «Артист драматического театра и кино». Студенты обучаются по два года в России и Китае. Очередной набор по данной программе стартует 18 июля 2017 года в Пекине.
Учебное заведение

