Студенческие традиции Международного банковского института сегодня

Созданная и поддерживаемая в институте система ценностей является результатом совместных усилий преподавателей, сотрудников и студентов.

Почему для Международного банковского института ценно такое взаимодействие? Благодаря этому создаются условия для интересной и содержательной учебно-познавательной, научно-исследовательской и спортивно-оздоровительной деятельности, а также эффективного студенческого самоуправления. И в стратегии МБИ мы находим подтверждение тому, как важно «сохранять славные традиции российской высшей школы, беречь и преумножать все лучшее, зарожденное в стенах МБИ, творчески перенимать опыт передового зарубежного образования. Создавать позитивную, дружескую, творческую, партнерскую атмосферу, всячески способствующую заинтересованному участию учащихся, профессорско-преподавательского состава и персонала в деятельности института, безусловно, обеспечивая бытовую комфортность и безопасность в стенах МБИ».

Без преувеличения можно сказать, что и историческое здание МБИ, и особая символика (флаг, герб, эмблема) также играют огромную роль в формировании единого коллективного духа студентов и преподавателей! История Международного банковского института как образовательного учреждения начинается с 1991 года, а вот здание имеет вековую историю: в далеком 1912 году оно принадлежало Международному коммерческому банку, построенному в стиле модерн по проекту Кащенко Александра Васильевича.

Мы уверены, что студенты МБИ всегда гордились, гордятся и будут гордиться историей института и его традициями. Доброе и уважительное отношение выпускников к своей альма-матер формирует и студенческие традиции – выпускники дарят на память о себе картины, которые стали занимают почетное место на стенах МБИ.

Вот и в этом году выпускники поддержали традицию!
Поделиться: