СПбГЭУ открыл кластер «Цифровая экономика»
Наш университет открыл новый образовательный кластер - «Цифровая экономика» в Академии цифровых технологий.
СПбГЭУ, как ведущий экономический вуз, развивает сотрудничество с Академией цифровых технологий (https://vk.com/adtspb) и открывает новый образовательный кластер - «Цифровая экономика», представленный тремя программами для школьников:
• ФинТех
• Цифровой бизнес
• Программирование на Python.
Преподаватели нашего вуза прочитают школьникам ряд курсов, которые должны сформировать у ребят представление о новой цифровой экономике и инструментах работы в условиях цифровизации.
Проект дает возможность привлечь в наш университет более подготовленных и мотивированных абитуриентов, а также апробировать те новации, которые внедряются в СПбГЭУ на следующем образовательном уровне.
В рамках программ школьникам представят такие модули, как «Цифровая трансформация экономики», «Архитектура цифровой экономики», «Финансовая грамотность в цифровой экономике», «Основные финансовые инструменты» и другие. Программы реализуются Институтом цифровой экономики СПбГЭУ совместно с кафедрой информационных систем и технологий.
Совместно с Академией цифровых технологий планируется проведение кейс-чемпионата по цифровой экономике, в котором смогут приять участие как студенты, так и школьники.
Наш университет имеет значительные достижения в развитии финансовой грамотности, и в данный момент направлением, которое требует всеобщего вовлечения, является развитие цифровой грамотности. Программы, которые запущены на базе Академии цифровых технологий, являются очень важным инструментом развития цифровой грамотности.
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
г. Санкт-Петербург
Есть представитель
