Сотрудники Росгвардии провели практические занятия с судоводителями быстроходных плавательных средств в акватории Кольского залива

В северной части Кольского залива сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мурманской области провели практическое занятие с судоводителями быстроходных плавательных средств. Граждан обучили транспортировке и спуску на воду быстроходной лодки, швартовке катера к причалу, погрузке катера на транспортировочный прицеп в условиях маловодья, а также действиям по вводной «Человек за бортом». 

Кроме того, сотрудники Росгвардии проверили у судоводителей знание отдельных положений обязательных постановлений, действующий в морском порту г. Мурманска, в том числе порядка расхождения с судами при прохождении по акватории Кольского залива, уведомления капитана морского порта г. Мурманска через службу портового контроля Мурманского морского порта, а также уведомления Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Службы контроля Флотилии Северного флота. 

Все сотрудники во время проведения занятия показали хорошие навыки и инициативу в выполнении поставленных задач. 

Поделиться: