Развивая сотрудничество производства и университета
9 и 10 августа в АО «Апатит» (г. Череповец) состоялось рабочее совещание под председательством директора по логистике компании Шепеля А.В., в котором приняли участие проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС Рыбин П.К., заместитель начальника СЖД по Вологодскому региону Холматов А.О., начальники ТЦФТО Северной и Приволжской железных дорог Антоненко А.В. и Цык А.В., сотрудники АО «Апатит» и ПГУПС.
В течение двух дней шел обстоятельный диалог между производственниками, учеными и транспортниками о проблемах и задачах транспортного обеспечения потребностей крупных градообразующих предприятий, развитии полигонных технологий, мультимодальных перевозок и реконструкции Череповецкого железнодорожного узла.
Для участников совещания была организована ознакомительная экскурсия на Азотный и Фосфорный комплекс, внутризаводские железнодорожные станции Фосфаты-Товарный и Криолит.
По завершении совещания Андрей Владимирович Шепель выразил надежду, что состоявшееся обсуждение важных для предприятия вопросов позволит АО «Апатит» увеличить объемы отгружаемой продукции и расширить производство. А Петр Кириллович Рыбин подчеркнул, что благодаря эффективному взаимодействию одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире и старейшего транспортного вуза страны имеется прекрасная возможность применять на практике достижения ученых-транспортников и подготовить новое поколение железнодорожников, готовых к любым вызовам.
Учебное заведение
Петербургский государственный университет путей сообщения
г. Санкт-Петербург
