«О мерах по укреплению служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел Российской Федерации» – главная тема прошедшего в университете оперативного совещания
27 декабря в Санкт-Петербургском университете МВД России прошло оперативное совещание при начальнике университета полковнике полиции А.В. Травникове.
С докладом «О ходе выполнения требований Директивы МВД России № 1 «О мерах по укреплению служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел Российской Федерации» и задачах, стоящих перед руководством структурных подразделений по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием личного состава в 2019 году» выступил полковник полиции С.Н. Трипутин. Он довел присутствующим, что в текущем году состояние работы по данному направлению регулярно рассматривалось и обсуждалось на заседаниях ученого совета, оперативных совещаниях у начальника университета, на семинарах с руководящим составом подразделений, с преподавателями – кураторами, наставниками, в ходе которых принимались решения, направленные на практическую реализацию требований Директивы. Принятые решения существенно дополнили Комплекс организационно-практических мероприятий университета по укреплению служебной дисциплины и законности на 2017-2020 годы.
На оперативном совещании выступили с докладами и сообщениями: «Итоги внутренней службы и внутреннего порядка в университете за 2018 год и задачи на 2019 год» подполковник полиции В.В. Катунин; «О состоянии делопроизводства, работы с обращениями граждан и организаций, защиты государственной тайны в университете полковник полиции А.Г. Бочарский; «Итоги инвентаризации товарно-материальных ценностей университета. Основные недостатки, проблемы и пути их решения» подполковник полиции подполковник полиции Е.В. Тафинцева; О совершенствовании работы по профилактике девиантного поведения сотрудников и суицидальных происшествий среди личного состава Санкт-Петербургского университета МВД России полковник полиции И.А. Будаков; Подведение итогов работы ремонтно-эксплуатационного отдела управления тылового обеспечения за 2018 год и планы на 2019 год по проведению на объектах университета капитального и текущего ремонтов полковник полиции Ю.В. Забашта.
Перед заслушиванием докладов Александр Владимирович поздравил личный состав с присвоением очередных специальных званий, вручил благодарности, дипломы за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие достижения в научной и спортивной деятельности.
Заместителем начальника университета полковником полиции В.М. Игнатовым были доведены изменения в законодательных и других нормативно-правовых актах в сфере органов внутренних дел.
Учебное заведение
