KPMG обсудила со студентами СПбГЭУ карьерные ожидания

20 сентября в главном корпусе СПбГЭУ состоялась гостевая лекция компании KPMG для студентов нашего университета на тему «Карьерные ожидания и что с ними делать».

В начале мероприятия проректор по учебно-методической работе Шубаева Вероника Георгиевна поблагодарила представителей компании за долгосрочное плодотворное сотрудничество с университетом по различным направлениям и обратила внимание студентов, что в современном быстро меняющимся мире необходимо как можно раньше формировать стратегию личностного и карьерного роста.

В рамках встречи, организованной Отделом карьеры и трудоустройства СПбГЭУ, сотрудники отдела по работе с персоналом KPMG – Татьяна Рзаева и Розалия Максутова – провели лекцию с элементами интерактивного вовлечения участников дискуссии и обсудили основные страхи и предрассудки, возникающие у кандидатов в процессе поиска работы и прохождения собеседования, а также поделились важными рекомендациями по выбору будущей профессии и компаний для трудоустройства. Представители KPMG посоветовали студентам отмести все сомнения и быть уверенными в себе, своем образовании и профессиональных навыках, ведь СПбГЭУ высоко котируется работодателями среди учебных заведений при отборе кандидатов на открытые позиции.
Также выступающие призвали студентов активно проходить стажировки в компаниях, так как это поможет разобраться в сфере деятельности компании и сформировать представления о своей будущей карьере.

Во второй части встречи студентам рассказали о компании KPMG и познакомили их с актуальными программами стажировок. Финальной частью стало тестирование для всех желающих, которое является первым этапом отбора в компанию, и которое вызвало большой интерес со стороны студентов.

СПбГЭУ благодарит компанию KPMG за плодотворное сотрудничество и проведение лекции на актуальную и волнующую студентов тему и ждет в стенах нашего Университета в рамках будущих мероприятий!
Поделиться: